Buscador de Actividades | 303 registros encontrados | Ayuda |
- Junta Municipal El Rabal 55
- Junta Municipal Delicias 39
- Junta Municipal Las Fuentes 22
- Junta Municipal Actur-Rey Fernando 20
- Junta Municipal Miralbueno 19
- Junta Municipal Oliver-Valdefierro 19
- Junta Municipal San José 17
- Junta Municipal Universidad 16
- Junta Municipal Casablanca 15
- Junta Municipal Santa Isabel 11
- Junta Vecinal Casetas 10
- Junta Municipal La Almozara 7
- Junta Vecinal Garrapinillos 6
- Junta Municipal Torrero 5
- Junta Vecinal Peñaflor 5
- Junta Municipal Sur 4
- Junta Municipal Centro 3
- Junta Vecinal Montañana 3
- Junta Municipal Casco Histórico 2
- Junta Vecinal Monzalbarba 2
- Junta Vecinal San Juan Mozarrifar 2
- Junta Vecinal Juslibol 1
- Junta Vecinal La Cartuja Baja 1
- Junta Vecinal Movera 1
- Junta Vecinal San Gregorio 1
Disponible en Datos Abiertos
-
Voley cadete juvenil
I.E.S. Pilar Lorengar C/ Miguel de Asso, 5*Inscripción: 09-10-2023 al 29-02-2024hasta el miércoles 29 de mayo Jóvenes -
Voley infantil (12-15 años)
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Defensa personal
Zona Joven Río Sena (CPI) C/Enrique Val nº20*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Tenis
Centro Deportivo Municipal Actur C/ Pablo Ruíz Picasso, 2 tpl.*Inscripción: 10-10-2023 al 30-04-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Futbol sala cadete (14-16)
I.E.S. Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Datchball
Zona Joven Tiempos Modernos C/ Cineasta Segundo de Chomón, 4*Inscripción: 10-10-2023 al 30-04-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Equipo Baloncesto Mixto cadete/ infantil
Centro Deportivo Municipal José Garcés C/ Tetuán, 1 (con C/ Santa Gema)*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
A nuestra bola
Zona Joven Monzalbarba C/ San Miguel, 13*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoGratuitaInscripción -
Tenis de Mesa
*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Voley cadete (14-16)
I.E.S. Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Futbol sala Infantil (12-15 años)
I.E.S. Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Baloncesto Cadete Mixto (13-16 años)
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Tenis de mesa
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 28-03-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Baloncesto infantil femenino
Pabellon Deportivo Municipal Fernando Escartín (Santa Isabel) C/ Iglesia, 34*Inscripción: 14-09-2023 al 30-11-2023hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Datchball
Pabellón I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 02-10-2023 al 31-10-2023hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Fútbol Sala
*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Baile
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 05-10-2023 al 09-05-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Calistenia
*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Voley
*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Mix deportivo
Centro Deportivo Municipal La Almozara Avda. de la Almozara, 65*Inscripción: 26-10-2023 al 22-12-2023hasta el viernes 31 de mayoGratuitaJóvenes -
Fútbol Sala cadete
Centro Deportivo Municipal La Granja Camino de Cabaldos, 45 (en el Parque de La Granja)*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el viernes 31 de mayoGratuitaInscripción -
Jugger
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 02-10-2023 al 03-05-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Fútbol sala
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2023 al 29-02-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Voley
*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Capoeira
Zona Joven Santa Isabel C/Baile, 6*Inscripción: 18-09-2023 al 31-12-2023hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Jugger Valdespartera
Zona Joven Valdespartera (IES) Isla del Tesoro, 14*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Jugger
I.E.S. Pablo Gargallo Camino de Miraflores,13*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Defensa personal
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: hasta el miércoles 29 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción -
Zumba
Zona Joven Santa Isabel C/Baile, 6*Inscripción: 18-09-2023 al 31-12-2023hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Hip Hop
I.E.S. Pilar Lorengar C/ Miguel de Asso, 5*Inscripción: 09-10-2023 al 29-03-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Equipo Basket del Corona 2023/24 Cadete/Infantil mixto
*Inscripción: 30-10-2023 al 30-04-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Fútbol Infantil
I.E.S. Félix de Azara C/ Ramiro I de Aragón, S/Nhasta el 3 de junio Jóvenes -
Voleibol
Instalación deportiva elemental Terrazas de CDM Delicias C/ Emilio Moreno Alcañiz, s/n*Inscripción: hasta el miércoles 15 de mayohasta el 10 de junioInscripción -
Ping Pong Parque Goya
Zona Joven Parque Goya Pza. Poesía, 3*Inscripción: 27-09-2023 al 17-10-2023hasta el 4 de junio Jóvenes -
Baile Moderno II
Zona Joven Almozara Avda. Puerta Sancho, 30*Inscripción: 23-10-2023 al 08-01-2024hasta el 5 de junio Jóvenes -
Curso de ajedrez
Zona Joven Torrero C/ Monzón, 3*Inscripción: 04-08-2023 al 27-12-2023hasta el 6 de junioGratuitaJóvenes -
Multideporte en el Gancho
Instalación deportiva elemental Casta Alvarez C/ Casta Alavarez, 6*Inscripción: hasta el 15 de juniohasta el 15 de junioGratuitaInscripción -
19:30-20:30 horas. CHI KUNG. Asociación La Senda del Bambú.
Centro Cívico Manuel Vázquez Guardiola (Oliver) C/ Antonio de Leyva, 87hasta el 17 de junio Población en general -
19:00-20:30 horas. YOGA Y ESPALDA SANA. Asociación La Senda del Bambú.
Centro Cívico Manuel Vázquez Guardiola (Oliver) C/ Antonio de Leyva, 87hasta el 18 de junio Población en general -
Entrenamiento funcional
Zona Joven Oliver Pº María del Carmen Soldevila, s/n*Inscripción: hasta el 21 de juniohasta el 18 de junioGratuitaInscripción -
La liga en tu casa 2023 - 2024
Zona Joven San Juan de Mozarrifar C/Doctor Palomar, 22*Inscripción: 01-09-2023 al 31-12-2023hasta el 20 de junioGratuitaJóvenes -
17:00-18:00 horas. ESPALDA SANA. Asociación para la difusión del yoga y técnicas afines.
Centro Cívico Manuel Vázquez Guardiola (Oliver) C/ Antonio de Leyva, 87hasta el 20 de junio Población en general -
Torneos inclusivos
*Inscripción: 23-10-2023 al 30-01-2024hasta el 20 de junioGratuitaJóvenes -
17:00-18:00 horas. STRECHING. Asociación de Vecinos Aldebarán de Valdefierro.
Centro Cívico Manuel Vázquez Guardiola (Oliver) C/ Antonio de Leyva, 87hasta el 21 de junio Población en general -
ZUMBA
Centro Cívico Antonio Beltrán Martínez (Garrapinillos) Plaza José Ramón Arana, 1hasta el 23 de junio Adultos -
TONIFICACIÓN Y FUERZA
Centro Cívico Antonio Beltrán Martínez (Garrapinillos) Plaza José Ramón Arana, 1hasta el 23 de junio Adultos -
PILATES
Centro Cívico Antonio Beltrán Martínez (Garrapinillos) Plaza José Ramón Arana, 1hasta el 23 de junio Adultos -
PILATES Y ESPALDA SANA
Centro Cívico Antonio Beltrán Martínez (Garrapinillos) Plaza José Ramón Arana, 1hasta el 23 de junio Adultos -
YOGA ESPALDA SANA
Centro Cívico Antonio Beltrán Martínez (Garrapinillos) Plaza José Ramón Arana, 1hasta el 23 de junio Adultos -
Yoga en silla.- La brújula mágica
Centro Cívico Salvador Allende (Las Fuentes) C/ Florentino Ballesteros, 8hasta el 23 de junio